bg
Новости
12:15, 22 июня 2026
views
7

Москвичи смогут пополнять «Тройку» цифровыми рублями уже этим летом

Пополнение карты «Тройка» цифровыми рублями через приложение «Метро Москвы» начнут тестировать летом 2026 года.

Фото: ria.ru

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

«Совместно с Центральным банком и ВТБ готовимся к запуску нового платежного решения в приложении "Метро Москвы". После успешного тестирования пассажиры смогут удобно и безопасно пополнять транспортную карту с помощью цифрового рубля. По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы одними из первых внедряем лучшие российские платежные инструменты в городском транспорте», – отметил он.

Ликсутов также подчеркнул, что операции с цифровым рублем надежно защищены и позволят покупать билеты без ввода реквизитов банковской карты.

После завершения тестирования пассажиры смогут не только пополнять кошелек «Тройки», но и приобретать абонементы новым способом.

like
heart
fun
wow
sad
angry
Последние новости
Главное
Рекомендуем
previous
next