Москвичи смогут пополнять «Тройку» цифровыми рублями уже этим летом
Пополнение карты «Тройка» цифровыми рублями через приложение «Метро Москвы» начнут тестировать летом 2026 года.

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
«Совместно с Центральным банком и ВТБ готовимся к запуску нового платежного решения в приложении "Метро Москвы". После успешного тестирования пассажиры смогут удобно и безопасно пополнять транспортную карту с помощью цифрового рубля. По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы одними из первых внедряем лучшие российские платежные инструменты в городском транспорте», – отметил он.
Ликсутов также подчеркнул, что операции с цифровым рублем надежно защищены и позволят покупать билеты без ввода реквизитов банковской карты.
После завершения тестирования пассажиры смогут не только пополнять кошелек «Тройки», но и приобретать абонементы новым способом.








































