«Росатом» представил в Минске свои проекты по импортозамещению
Госкорпорация готова к интеграции своих технологических решений в инфраструктуру партнеров.

Представители Машиностроительного дивизиона «Росатома» приняли участие в круглом столе, который состоялся в Минске. С белорусской стороны участвовали представители министерств энергетики и промышленности, концерна «Белнефтехим» и вузов. В рамках мероприятия обсуждались проекты импортозамещения для белорусской энергетики, нефтехимии и других отраслей.
«Сегодня мы совместно работаем не только по вопросам дальнейшего развития в стране атомных генерирующих мощностей, но и развиваем партнерство в других высокотехнологичных отраслях экономики. Хорошие примеры – это цифровые тренажеры, Центр аддитивных технологий. При этом предлагаем нашим партнерам не только поставки оборудования и комплектующих, но и переход к долгосрочным форматам сотрудничества», – рассказал директор странового офиса госкорпорации «Росатом» в Белоруссии Станислав Левицкий.
По итогам обсуждения был собран комплекс предложений, направленных на развитие целого ряда отраслей. Скоро специалисты займутся их детальной проработкой.








































