Башкирия переводит государственное управление на искусственный интеллект
Правительство Башкортостана утвердило дорожную карту внедрения искусственного интеллекта в работу республиканских органов власти и приступило к ее реализации.

Внедрение пройдет в два этапа. Сначала оценят готовность ведомств: сотрудники министерств уже заполняют анкеты о том, как используют ИИ сейчас и насколько технология востребована в их работе. Исследование проводится совместно с Башкирской академией государственной службы и управления. На втором этапе определят процессы, где нейросети принесут наибольшую пользу, – как общие для всех ведомств, так и отраслевые.
Премьер-министр Андрей Назаров поручил всем исполнительным органам своевременно передавать в Минцифры региона данные о готовности к внедрению технологий и определении приоритетных направлений их применения.








































